С приветственными словами к участникам акции обратились
заместитель директора Владимирского комплексного центра социального обслуживания Александр
Кожевников и генеральный директор ООО «Шелковая коллекция» Оксана Шевцова.
Творческие номера для гостей мероприятия представили творческие коллективы отделения социальной реабилитации, воспитанники специальной -коррекционной общеобразовательной школы- интерната г. Владимира для слепых и слабовидящих детей, Варвара Лавриненко, представляющая общественную организацию «Дети-Ангелы» во
Владимире, а также лауреаты и победители Всероссийских и международных конкурсов Софья и Елизавета Бухачевы.
Акция «От сердца к сердцу» нацелена на изменение к лучшему жизни детей с ограниченными возможностями и молодых инвалидов, на содействие в их социализации через занятия художественным творчеством. Люди с ограниченными возможностями здоровья не ограничены в своих интересах и способностях к творчеству. Они поют, танцуют, рисуют и вышивают.
В ходе мероприятия для всех участников работали интерактивные арт-площадки, мастер-классы по росписи имбирного печенья, аквагримму и росписи батика, а также выставка изделий ООО «Шелковая коллекция».
Творческая мастерская «Шелковая коллекция» в рамках акции объехала всю область. В каждом городе художницы устраивали для людей с ограниченными возможностями здоровья мастер-классы по росписи натурального шёлка.Участниками акции стали молодые инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, воспитанники и специалисты специальных коррекционных учебных заведений и социальных учреждений Петушинского, Собинского и Суздальского районов, а также представители общественных организаций.
В завершение мероприятия прошло чаепитие и вручение памятных подарков и сувениров. Умение радоваться жизни несмотря ни на что – вот настоящее чудо!
«От сердца к сердцу» - это праздник, подаривший детям, родителям и организаторам массу положительных эмоций и прекрасное настроение.











