Адрес юридический и фактический:

601144,

Владимирская область,
г. Петушки,
ул. Ленина 1,3, этаж 2 

E-mail:

petushki_cso@avo.ru

Телефон:

8 (49243) 2-71-18,

8(49243) 2-40-15.

Время работы:

08.00 - 17.00
Перерыв 12.00 - 13.00
Выходные: суббота, воскресенье


Славим возраст золотой...

Славим возраст золотой...

1 октября - День пожилого человека - это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась во всех уголках нашей Родины.

Ни один человек не огражден от демографического старения. Жизнь каждого человека кардинально меняется после его выхода на пенсию. Для многих такое событие сопровождается стрессами и депрессиями. Прекращение трудовой деятельности в некотором роде лишает человека возможности самореализации. Да и материальное положение значительно ухудшается, поскольку в государстве установлены очень низкие размеры минимальных пенсий.

В рамках НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ДЕМОГРАФИЯ» на территории Петушинского района реализуются ПРОЕКТЫ: «Старшее поколение», «Активное долголетие» и «Спортивное долголетие».

Люди, которые полны сил, принимают активное участие в спортивной и общественной жизни. У таких граждан старость выступает условным определением. Жить полноценно многие люди способны не только в молодости, но и в пожилом возрасте. Нет ничего невозможного.

Пожилые люди могут реализовать себя в любом направлении, стоит только сильно захотеть этого. И такую возможность в реализации своего неистраченного потенциала даёт ГБУСО ВО «Петушинский комплексный центр социального обслуживания населения».

Во многих территориях нашего района проходят тематические мероприятия, благотворительные акции, конференции, выставки, театральные постановки, музыкальные вечера и многое другое.

Естественно, уважать и благодарить пожилых людей нужно не только в День пожилого человека, но и делать это ежедневно.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Люди «серебряного возраста» живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья Вам, благополучия и внимания. Ведь Вы наша история, наши радости и победы!

  

    


Директор ГБУСО ВО Петушинский

комплексный центр социального

обслуживания населения

Е.Л.Леняева

Возврат к списку


Результаты независимой оценки качества оказания услуг.jpg

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg


zakupki.png

  image_image_51087.gif


image_image_51088.jpg


image_image_51178.png


image_image_51177.png


image_image_51174.png


image_image_51173.png


image_image_51172.png

1458466s-960.jpg

10.png