Адрес юридический и фактический:

601144,

Владимирская область,
г. Петушки,
ул. Ленина 1,3, этаж 2 

E-mail:

petushki_cso@avo.ru

Телефон:

8 (49243) 2-71-18,

8(49243) 2-40-15.

Время работы:

08.00 - 17.00
Перерыв 12.00 - 13.00
Выходные: суббота, воскресенье


Нетрадиционная аппликация

Нетрадиционная аппликация

Нетрадиционная аппликация – это аппликация с использованием нетрадиционных материалов и способов работы. С ребятами из группы дневного пребывания был организован и проведен мастер - класс из сухих листьев: "Аппликация из природного материала. Весёлые животные".  

   В настоящие время широкую популярность приобрела аппликация из цветов, травы, листьев, тополиного пуха — так называемая флористика. Работа с природным материалом вполне доступна детям. Увлекательно, интересно и полезно общение с природой. Оно развивает творчество, мышление, наблюдательность, трудолюбие. Занятия с природным материалом способствует воспитанию у детей любви к родной природе, бережного к ней отношения. Полезны они еще и потому, что сбор и заготовка природного материала происходит на воздухе.

   Ловкие детские и взрослые руки, а так же фантазия способны привести детей в удивительную страну, где можно познать и пережить одно из самых прекрасных чувств — радость созидания и творчества. Работа с природным материалам заключает в себе большие возможности для гармоничного развития ребенка. Эти занятия способствуют развитию у него мелкой моторики, творчества, пробуждают волю, развивают ручные умения и трудовые навыки, чувство формы, глазомер и цветоощущение. Работа над композицией способствует воспитанию художественного вкуса.

    Во время работы  ребята проявили заинтересованность, познакомились со свойствами природных материалов, учились различать геометрические фигуры,  цвет предметов, устанавливать соотношение частей по величине и объединять части в целое, выделять строение, положение предмета в пространстве, ориентироваться на листе бумаги. Выложив разнообразные листочки на картоне, аккуратно приклеив их, у ребят получились забавные зайчата.

   В процессе работы у ребят было снято психоэмоциональное напряжения, пропал страх неуверенности в себе. На протяжении занятия у детей наблюдалось радостное, приподнятое настроение. Дети не только овладели новыми для них изобразительными навыками и умениями, расширяющими творческие возможности, но и учились осознанно их использовать.


Возврат к списку


Результаты независимой оценки качества оказания услуг.jpg

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg


zakupki.png

  image_image_51087.gif


image_image_51088.jpg


image_image_51178.png


image_image_51177.png


image_image_51174.png


image_image_51173.png


image_image_51172.png

1458466s-960.jpg

10.png