Адрес юридический и фактический:

601144,

Владимирская область,
г. Петушки,
ул. Ленина 1,3, этаж 2 

E-mail:

petushki_cso@avo.ru

Телефон:

8 (49243) 2-71-18,

8(49243) 2-40-15.

Время работы:

08.00 - 17.00
Перерыв 12.00 - 13.00
Выходные: суббота, воскресенье


Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
   11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. За годы Второй мировой войны через лагеря смерти прошли 18 миллионов человек, из них более 5 миллионов – граждане Советского Союза.     
      В истории Великой Отечественной войны немало трагических страниц, но одна из них выделяется особой. Более 700 тысяч российских детей были угнаны фашистами в концлагеря, где они были обращены в маленьких рабов. И сегодня мы низко склоняем головы перед их болью, перед тем, что им пришлось пережить в свои детские годы.
      Война давно закончена... Но ничего не забыто. Да разве можно такое забыть? Год за годом, в этот день мы испытываем волнение и признание подвигу, который совершили люди трагической судьбы – бывшие малолетние узники концлагерей в жестоких условиях неволи. Возвращаться к пережитым страницам жизни всегда нелегко…
Дети встретили войну в разном возрасте: кто-то совсем крохой, кто-то подростком, кто-то был на пороге юности. Их память хранит жуткие годы, проведенные в застенках – это вечная рана, которая кровоточит всю жизнь. Судьбы малолетних узников, которые наравне со взрослыми переносили тяготы и лишения стали героической страницей, которую невозможно читать без боли в сердце и слез.
Война и оккупация отняли у многих детство, право на учебу, право на жизнь, но не смогли отнять веру в Победу нашего народа, в силу своего духа. Они выстояли, а значит – победили!
         С каждым годам людей сумевших выстоять и защитить нас, нынешнее поколение, становится все меньше и меньше. Сегодня на территории Петушинского района осталось проживать 22 малолетних узника. 
В рамках проекта «Вихри времени» при поддержке благотворителей специалисты учреждения в очередной раз поздравили малолетних узников на дому, вручив живые цветы от спонсора и сувениры, сделанные своими руками.

              

Заведующий отделением срочного

социального обслуживания 
Ильина Н.Р.

Возврат к списку


zakupki.png

  image_image_51087.gif


image_image_51088.jpg


image_image_51178.png


image_image_51177.png


image_image_51174.png


image_image_51173.png


image_image_51172.png

1458466s-960.jpg

10.png